Pregão Eletrônico 11/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 14/12/2017 10:00 |
| 04/12/2017 | |
| Geral | |
|
Registro de Preço - AQUISIÇÃO DE KIT CAVALETE PARA HIDRÔMETROS E ANEL DE VEDAÇÃO
Edital e Anexos II, III, IV, V, VI, VII, VII, IX
Anexo I - Termo de Referencia
Planilha Valores Orçados
Nota de Esclarecimento
Nota de Esclarecimento
Ata da Sessão Eletrônica
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 11/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 25/09/2017 09:00 |
| 12/09/2017 | |
| Geral | |
|
Contratação de empresa especializada na prestação, de forma contínua, dos serviços de limpeza, conservação, higienização e asseio diário, com fornecimento de materiais e mão de obra, a serem executados na instalação do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB e Estação de Tratamento de Esgoto – ETA.
Edital e Anexos, I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, VIIII
Termo de Referência
ATA Sessão pública
ATA CPL
NOTA DE ESCLARECIMENTO
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 10/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 27/09/2017 09:00 |
| 13/09/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS PARA TRATAMENTO DA ÁGUA NAS INSTALAÇÕES DO DAEB
Edital e Anexos I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII
Termo de Referencia
Ata da Comissão de Licitação
Memorando n.º 56/2017
Aviso de Retificação 19/09/2017 - Data Abertura dos Envelopes
Ata da comissão de licitação
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 9/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 19/06/2017 09:00 |
| 31/05/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO E MUNCK.
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 8/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 13/09/2017 10:00 |
| 31/08/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRAULICOS EM PVC E PVC DE FOFO
1. Edital e Anexos I, II, III, IV, V, VI, VII, VII
2. Termo de Referência
3. Ata Sessão Pùblica
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 7/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 22/01/2018 09:00 |
| 10/01/2018 | |
| Geral | |
|
REGISTRO DE PREÇOS para AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
Edital e Anexos II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX e X
Termo de Referencia - Anexo I do Edital
Ata da CPL 17/01/2018
Despacho Decisório
Resposta ao Esclarecimento 1
Resposta ao Esclarecimento 2
Questionamento Verlin Soluções em TI
Resposta Esclarecimento Verlin Soluções em TI
Ata da Sessão Pública
Ata Comissão Permanente de Licitação - Julgamento Recurso
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 6/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 28/06/2017 09:00 |
| 17/06/2017 | |
| Geral | |
|
COLETORES DE DADOS E IMPRESSORAS TÉRMICAS.
PREZADOS (AS),
INFORMAMOS QUE DEVIDO AS MODIFICAÇÕES NO TERMO DE REFERENCIA HAVERÁ UMA NOTA DATA A SER PUBLICADA PARA A ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COLETORES DE DADOS E IMPRESSORAS TÉRMICAS.
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 5/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 12/05/2017 09:00 |
| 28/04/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE COLETORES DE DADOS PARA LEITURA CONSUMO DE ÁGUA NOS HIDRÔMETROS, IMPRESSORAS TÉRMICAS PARA IMPRESSÃO DE CONTAS DE CONSUMO E BOBINAS DE PAPEL PARA EMISSÃO DE FATURAS DE ÁGUA
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 5/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 01/08/2017 09:00 |
| 21/07/2017 | |
| Geral | |
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS DO DAEB
AVISO: LICITAÇÃO REVOGADA CONFORME ATA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO EM ANEXO.
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 4/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 07/11/2017 09:00 |
| 23/10/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PARA O DEPARTAMENTO DE AGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGÉ
EDITAL
TERMO DE REFERÊNCIA
ATA CPL PP 04/2017
|
|
|
|
|
Concorrência Pública 3/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 18/12/2017 09:30 |
| 14/11/2017 | |
| Geral | |
|
Contratação de empresa especializada para Execução da REVISÃO do Plano Básico Ambiental – PBA das obras civis e de montagem da Barragem da Arvorezinha no Município de Bagé/RS, e revisão dos estudos e projetos, incluindo a revisão dos estudos arqueológicos realizados, para encaminhar a RENOVAÇÃO da Licença Ambiental de Instalação no órgão ambiental municipal de Bagé-RS e a renovação da autorização do Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional – IPHAN, todos em conformidade com o Processo nº 59100.000165/2010-86 e PLANO DE TRABALHO DO TERMO DE COMPROMISSO Nº 0454/2010 DO MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL e orientações para renovação da Licença de Instalação contidas na Licença de Instalação nº 621/2012-DL da FEPAM-RS.
Nota de Esclarecimento - 08/12/2017
EDITAL E TERMO DE REFERÊNCIA
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 3/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 30/03/2017 09:00 |
| 16/03/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE 2 RETROESCAVADEIRAS E PA CARREGADEIRA
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 3/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 18/04/2017 09:00 |
| 06/04/2017 | |
| Geral | |
|
Aquisição de 02 (duas) RETROESCAVADEIRA PÁ CARREGADEIRA
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 3/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 26/06/2017 09:00 |
| 15/06/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM, DIESEL COMUM E DIESEL S10) PARA A FROTA OFICIAL DO DAEB.
|
|
|
|
|
Concorrência Pública 2/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 14/11/2017 09:30 |
| 11/10/2017 | |
| Geral | |
|
Contratação de empresa especializada em consultoria para Revisão e/ou Complementação do Projeto Executivo das Obras de Construção de Barragem de Terra com sangradouro em perfil Creager - Barragem Arvorezinha, em conformidade com o Processo nº 59100.000165/2010-86 e Termo de Compromisso nº 0454/2010 do Ministério da Integração Nacional.
Edital e Termo de Referência
ATA CPL CP 02/2017
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 2/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 26/01/2018 10:00 |
| 16/01/2018 | |
| Geral | |
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TELECOMUNICAÇÕES, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL PESSOAL E SERVIÇOS DE INTERNET MÓVEL, CONTENDO AS ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I DO EDITAL)
Edital e Anexos II,III,IV, V, VI, VII, VIII, IX e X
Termo de Referência - Anexo I do Edital
Aviso Suspensão
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 2/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 31/03/2017 09:00 |
| 17/03/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 2/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 31/03/2017 09:00 |
| 17/03/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO
|
|
|
|
|
Tomada de Preços 2/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 28/08/2017 09:00 |
| 28/07/2017 | |
| Geral | |
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DE UM DOS FILTROS DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA (ETA)
|
|
|
|
|
Carta Convite 2/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 08/11/2017 14:30 |
| 27/10/2017 | |
| Geral | |
|
Contratação de leiloeiro oficial para preparação, organização e condução de leilão público de bens móveis inservíveis do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé - DAEB
EDITAL
TERMO DE REFERÊNCIA
|
|
|
|
|
Concorrência Pública 1/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 31/08/2017 09:00 |
| 01/08/2017 | |
| Geral | |
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA para a GESTÃO COMERCIAL DO DAEB
Edital e Anexos I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, Planilhas Composição de Custos e Memórial de Cálculo
Nota de Esclarecimento - 18/08/2017
Nota de Esclarecimento - 28/08/2017
Nota de Esclarecimento - 30/08/2017
Ata da Comissão de licitações- 31/08/2017
Ata da Comissão de licitações- 15/09/2017
Nota de Esclarecimento- 18/09/2017
Nota de Esclarecimento - 25/09/2017
Ata da comissão de licitações- 25/09/2017
Despacho Decisório- 25/09/2017
Ata da comissão de licitações - 26/09/2017
Homologação e Adjudicação - 27/09/2017
|
|
|
|
|
Leilão 1/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 21/12/2017 10:00 |
| 06/12/2017 | |
| Geral | |
|
Leilão presencial e eletrônico para a venda de bens móveis inservíveis de propriedade do DEPARTAMENTO DE ÁGUA, ARROIOS E ESGOTO DE BAGÉ - DAEB
Edital e Anexos I
Fotos dos Lotes
|
|
|
|
|
Pregão Presencial 1/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 27/06/2017 09:00 |
| 13/06/2017 | |
| Geral | |
|
Contratação de empresa, com vistas a prestação de forma contínua, de serviços de apoio administrativo e serviços auxiliares
AVISO: LICITAÇÃO REVOGADA, CONFORME ATA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES EM ANEXO.
ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO - 08/08/2017
|
|
|
|
|
Tomada de Preços 1/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 09/06/2017 09:00 |
| 25/04/2017 | |
| Geral | |
|
CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA AO DAEB
|
|
|
|
|
Tomada de Preços 1/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 11/07/2017 09:00 |
| 09/06/2017 | |
| Geral | |
|
Ultima Atualização em 10/07/2017: ATA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
REPUBLICAÇÃO EDITAL ATUALIZADO - Contratação de Agência para a prestação dos Serviços de Publicidade e Propaganda
|
|
|
|
|
Tomada de Preços 1/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 05/09/2017 09:00 |
| 04/08/2017 | |
| Geral | |
|
Seleção e contratação de agência para a prestação dos serviços de publicidade e propaganda ao Departamento de Água, Arroios e Esgotos de Bagé (DAEB), com o objetivo de informar e difundir ideias, programas e eventos desta instituição, conforme o disposto na Lei 4.680/65, regulamentada pelo Decreto 57.690/66, Lei 12.232/2010 e nas Normas-Padrão da Atividade Publicitária
Edital e anexos I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII
Nota de Esclarecimento - 29/08/2017
Ata Subcomissão Técnica - 02/10/2017
Ata Comissão de Licitação - 02/10/2017
COMUNICADO 09/10/2017
|
|
|
|
|
Carta Convite 1/2017 |
|
|---|---|
| Homologada | 18/08/2017 09:00 |
| 11/08/2017 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE CARROCERIA DE CAMINHÃO
Edital e anexos, Justificativa Carta Convite, Justificativa Aquisição da Carroceria
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 18/2016 |
|
|---|---|
| Homologada | 06/12/2016 09:00 |
| 23/11/2016 | |
| Geral | |
|
Aquisição de material de expediente
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 16/2016 |
|
|---|---|
| Homologada | 15/12/2016 09:00 |
| 02/12/2016 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS E BANCADA PORTÁTIL PARA AFERIÇÃO DE HIDRÔMETROS EM CAMPO
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 15/2016 |
|
|---|---|
| Homologada | 05/12/2016 09:00 |
| 23/11/2016 | |
| Geral | |
|
Contratação de empresa para a realização de análise de água.
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 13/2016 |
|
|---|---|
| Homologada | 22/11/2016 09:00 |
| 08/11/2016 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO DE BOMBA BIPARTIDA AXIAL E CONJUNTO MOTOR BOMBA MONO BLOCO RADIAL
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 14/2025 |
|
|---|---|
| Cancelada | 11/04/2025 10:00 |
| 01/04/2025 | |
| Geral | |
|
Registro de Preço para aquisição de Material para Fábrica de Bueiros (areia, brita e cimento), conforme especificações e quantidades contidas neste Termo de Referência – Anexo I do Edital.
Edital e Anexos II e III Termo de Referencia, anexo I do Edital Ata Comissão de Licitação_RETIFICAÇÃO
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 12/2025 |
|
|---|---|
| Cancelada | 28/03/2025 10:00 |
| 20/03/2025 | |
| Geral | |
|
Aquisição de material permanente: 01 (um) CAMINHÃO 12m³ CHASSI e 01 (uma) caçamba basculante, incluindo garantia e assistência técnica, para atender demanda da Diretoria de Apoio/Gerência de Máquinas e Veiculos, no desenvolvimento das ações de transporte de materiais pesados, para as equipes de água e esgoto da Autarquia
Edital e Anexos II e III Termo de Referencia, anexo I do Edital
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 8/2025 |
|
|---|---|
| Cancelada | 18/03/2025 10:00 |
| 06/03/2025 | |
| Geral | |
|
AQUISIÇÃO CAMINHÃO CAÇAMBA 12M³, nas condições e especificações descritas no ANEXO I-A, do termo de referência, anexo I do edital.
Edital e Anexos II e III Termo de Referencia, anexo I do Edital Ata da Comissão de Licitação_SUSPENSÃO PARA CORREÇÃO OBJETO. Ata Comissão de Licitação_CANCELADO
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 1/2024 |
|
|---|---|
| Cancelada | 27/02/2024 10:00 |
| 15/02/2024 | |
| Geral | |
|
Registro de Preço para AQUISIÇÕES FUTURA E PARCELADA DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA TRATAMENTO DE ÁGUA.
Edital e Anexo III Termo de Referencia, anexo I do Edital Planilha Proposta de Preço, anexo II do Edital Ata da Comissão de Licitação_Suspensão do Certame para correção do edital ATA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_CANCELAMENTO |
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 17/2023 |
|
|---|---|
| Cancelada | 27/06/2023 10:00 |
| 15/06/2023 | |
| Geral | |
|
Contratação de Pessoa Jurídica para a prestação de serviços, sob demanda, de mão de obra para corte de grama, capina, roçada e manutenção nas Estações de Tratamento de Esgotos – ETEs, do DAEB.
SUSPENSÃO DO CERTAME_20/06/2023
Edital e Anexos III, IV e V_CORRIGIDO Termo de Referencia, anexo I do Edital_CORRIGIDO Planilha Proposta de Preço, anexo II do Edital__CORRIGIDO Ata Comissão de Licitação_ SUSPENSÃO LINK Pregão Online Banrisul: Edital 0017/2023 | Pregão Online Banrisul (pregaobanrisul.com.br)
ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_CANCELAMENTO
|
|
|
|
|
Concorrência Pública 1/2023 |
|
|---|---|
| Cancelada | 22/11/2023 10:00 |
| 05/10/2023 | |
| Geral | |
|
O objeto da presente concorrência tem por objetivo a contratação de agência de publicidade para prestação de serviços de publicidade e seus desdobramentos, tecnicamente capacitadas para a divulgação de atos, programas, obras, serviços e campanhas de interesse público e comunitário do DAEB, observado o caráter educativo, informativo e de orientação social, de acordo com o estabelecido no art. 37, § 1º, da Constituição Federal.
Edital e Anexos III, IV, V, VI, VII e VIII Termo de Referencia, anexo I do Edital Proposta de Preço_Anexo II do Edital BRIEFING, anexo I-A do Termo de Referencia ATA SORTEIO_SUBCOMISSÃO TÉCNICA Sorteio Subcomissão Técnica https://youtu.be/J71HsKoeL44 Aviso de Adiamento e Republicação da Concorrência Pública nº 001/2023Aviso de Adiamento e Republicação da Concorrência Pública nº 001/2023
ATA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_SUSPENSÃO_art. 73, inc. VI, al. “b”, e inc. VII, da Lei n. 9.504/97
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 24/2022 |
|
|---|---|
| Cancelada | 14/06/2022 09:00 |
| 02/06/2022 | |
| Geral | |
|
Seleção e contratação de LEILOEIRO PÚBLICO OFICIAL para a realização, incluindo a preparação, organização e condução, do LEILÃO PÚBLICO, de bens inservíveis pertencentes ao patrimônio do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé - DAEB, considerados inservíveis, ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, sucatas e outros, no Município de Bagé - RS, conforme condições estabelecidas neste Termo de Referência
Edital e Anexos Termo de Referencia, Anexo I do edital Proposta de Preço, Anexo II do edital ATA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_21/06/2022 Comprovação de e-mail encaminhado as licitantes_21/06/2022 ATA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_01/07/2022 E-mails recebido das empresas: a) JOACIR MONZON POUEY LEILOEIRO PUBLICO OFICIAL; b) SÉRGIO AUGUSTO DOS SANTOS |
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 10/2022 |
|
|---|---|
| Cancelada | 10/05/2022 09:00 |
| 28/04/2022 | |
| Geral | |
|
Registro de Preço para contratação de empresa especializada para a intermediação na prestação de serviços de fornecimento de passagens aéreas, para viagens nacionais, de ida, volta ou de ida e volta, categoria econômica, e/ou, em casos excepcionais, em classe executiva, com serviços de reserva, emissão de bilhetes, marcação, remarcação e demais atividades pertinentes, para atender às necessidades do DAEB – Departamento de Água, Arroios e Esgoto., nos termos do Anexo I deste Edital.
Edital e Anexos Termo de Referência, Anexo I do Edital Planilha Proposta Comercial, Anexo II do Edital
|
|
|
|
|
Pregão Eletrônico 5/2022 |
|
|---|---|
| Cancelada | 06/05/2022 09:00 |
| 26/04/2022 | |
| Geral | |
|
Contratação de empresa para realização de análises para controle da qualidade da água em atendimento as exigências da Portaria GM/ms Nº 888/21, Resolução CONAMA Nº 357/05, Resolução CONAMA nº 396/08 e Portaria nº 320/14
Edital CORRIGIDO Termo de Referencia_ATUALIZADO Recurso Administrativo Empresa CENTRO DE BIOLOGIA EXPERIMENTAL OCEANUS LTDA Manifestação Eng. Quimico DAEB Decisão Pregoeiro ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_13/06/2022 ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_11/07/2022
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Edital e Anexos III, IV e V Anexo A Anexo B Anexo C Anexo D Anexo E Termo de Referência, Anexo I do Edital Planilha Proposta Comercial, Anexo II do Edital Planilha Orçamento Balizador Pedido de Retificação ao Termo de Referência Ata Comissão de Licitação
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- |
|
|
|
|