Licitações

Filtro


Ano

Status

Modalidade

Fornecedores

Pregão Eletrônico 36/2026

Aberta 25/08/2026 14:00
13/08/2026
Geral
Detalhes

Pregão Eletrônico 31/2026

Aberta 25/08/2026 10:00
13/08/2026
Geral

Registro de Preço para aquisição de materiais hidráulicos em ferro fundido, polietileno de alta densidade – PEAD e MPVC DeFoFo, destinados à implantação da Estação de Bombeamento Provisória da Barragem da Arvorezinha

 

Estudo Técnico Preliminar

Termo de Referencia, anexo I do Edital

Edital e Anexos

Questionamento_Empresa IMBIL GLASS

Resposta ao Questionamento

Detalhes

Pregão Eletrônico 6/2026

Aberta 02/09/2026 10:00
18/08/2026
Geral

Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação da solução atualizada e migração do ambiente existente, customização, manutenção e suporte técnico do software de código fonte livre GSAN – Sistema Integrado de Gestão de Serviços de Saneamento, no modelo SaaS (Software as a Service), com hospedagem em ambiente em nuvem provido e mantido pela CONTRATADA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, observando integralmente a Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD), Lei nº 13.709/2018, em todas as etapas do tratamento de dados pessoais.

 

Termo de Referencia, anexo I do edital

Termo de Referencia, anexo I-C do Edital

Edital e Anexos

Edital e Anexos_TERMO DE CONTRATO

Questionamento_Empresa Consenso
Resposta ao Questionamento_Empresa Consenso

Questionamento e Resposta ao Questionamento_ATA LICITACOES

 

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 21/2026

Em andamento 30/07/2026 10:00
24/07/2026
Geral

Registro de preço, pelo período de 12 meses, para eventual aquisição de equipamentos do tipo Computador desktop Básico, Computador desktop Intermediário, Monitor para Computador e Pacote Office, com garantia de funcionamento on-site pelo período de 03 (três) anos, visando à atualização e recomposição do parque de equipamentos de informática do DAEB conforme especificações constantes no Termo de Referência.

 

ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR

EDITAL E ANEXOS

TERMO DE REFERENCIA, ANEXO I DO EDITAL

MEMORANDO 1359/2026 - SPD

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_DELIBERAÇÃO MEMORANDO SPD

Memorando 1380.2026

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_Deliberação Memorando 1380_SPD

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_Resultado Diligências

MEMORANDO 1459/2026 - SPD

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_Memorando 1459 SPD

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_Atualizações lotes 2 e 5 e REABERTURA SESSÃO PÚBLICA

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_DELIBERAÇÃO SOBRE O MEMORANDO 1511, SPD

MEMORANDO 1511_SPD

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_REABERTURA SESSÃO PÚBLICA 28.08.2026

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 5/2026

Em andamento 10/08/2026 10:00
28/07/2026
Geral

Ata de Registro de Preço para aquisição futura e parcelada de EPIs – Equipamentos de Proteção Individual

 

 

Estudo Técnico Preliminar
Termo de Referencia, anexo I do Edital

ANEXO I-B_Relação de EPIs

Edital e Anexos

Questionamento_Empresa PortalSeg

Memorando 09.2026_Tecnico Segurança Trabalho DAEB

Impugnação ao Edital_EPINET COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO LTDA.
Impugnação ao Edital_ A MELHOR DISTRIBUIDORA LTDA

Memorando 010/2026_Tecnico Segurança do Trabalho

Memorando 011/2026_Técnico Segurança do Trabalho

Memorando 015/2026_Técnico Segurança do Trabalho

Memorando 018/2026_Técnico Segurança do Trabalho

Detalhes

Pregão Eletrônico 34/2026

Homologada 12/08/2026 10:00
30/07/2026
Geral

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (um) equipamento combinado de hidrojateamento de alta pressão e sucção de detritos, novo, de primeiro uso, compreendendo o fornecimento, instalação, integração ao veículo disponibilizado pelo DAEB, realização de testes operacionais, treinamento dos operadores e entrega em perfeitas condições de funcionamento, conforme especificações técnicas estabelecidas no Termo de Referência.

 

Estudo Técnico Preliminar

Termo de Referência, anexo I do Edital

Edital e Anexos

QUESTIONAMENTO E RESPOSTA AO QUESTIONAMENTO_05/08/2026

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_ANALISE E DELIBERAÇÃO DOS DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO

Detalhes

Pregão Eletrônico 32/2026

Homologada 12/08/2026 14:00
30/07/2026
Geral

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de veículos pesados, destinados à renovação parcial da frota do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB, para atendimento das necessidades operacionais da Diretoria de Apoio, por intermédio da Gerência de Máquinas e Veículos, visando à execução dos serviços de abastecimento de água, esgotamento sanitário, transporte de materiais, equipamentos e apoio às equipes operacionais da Autarquia

 

Estudo Técnico Preliminar

Termo de Referência, anexo I do Edital

Edital e Anexos

IMPUGNAÇÃO_Empresa Sobre Eixo Veículos Ltda

Memorando 30/2026 - Diretoria de Operações

Ata da Comissão de Licitação_Analise Memorando 30/2026 e Resposta a Impugnação.

Questionamento_Empresa Mattana Veiculos

Ata Comissão de Licitação_Resposta ao Questionamento

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 27/2026

Homologada 12/06/2026 10:00
02/06/2026
Geral

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ATÉ 03 (TRÊS) VEÍCULOS UTILITÁRIOS TIPO FURGÃO, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES OPERACIONAIS DO SETOR DE HIDROMETRIA DO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTOS DE BAGÉ – DAEB.

 

EDITAL E ANEXOS

TERMO DE REFERENCIA, ANEXO I DO EDITAL

ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR

IMPUGNAÇÃO_FELICE AUTOMÓVEIS LTDA

ATA COMISSÃO_RESPOSTA A IMPUGNAÇÃO

Detalhes

Pregão Eletrônico 25/2026

Homologada 15/06/2026 09:00
02/06/2026
Geral

Republicação parcial do Pregão Eletrônico nº 0025/2026, exclusivamente quanto ao Lote 01, destinada à aquisição de equipamento combinado de hidrojateamento e sucção de detritos para utilização nos serviços operacionais do DAEB.

 

Estudo Técnico Preliminar

Termo de Referência

Edital e Anexos

Email recebido_Empresa Bemel Industria Metalurgica Ltda

Detalhes

Pregão Eletrônico 23/2026

Homologada 22/05/2026 10:00
12/05/2026
Geral
  1. REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE 04 (quatro) RETROESCAVADEIRAS, NOVAS DE FÁBRICA, ANO 2025, ZERO KM. CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO ANEXO I-A, DESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

 

 

Edital e Anexos
Termo de Referência
Estudo Técnico Preliminar

 

Impugnação_Empresa GRA ASSESSORIA E CONSULTORIA EM NEGOCIOS INTERNACIONAIS LTDA
Ata Comissão de Licitação_Resposta à Impugnação.

Impugnação_Empresa M. CORNELLI BERTINATTO
Ata Comissão de Licitação_Resposta à Impugnação_M. CORNELLI BERTINATTO

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_Diligência_Empresa SLC

Detalhes

Pregão Eletrônico 22/2026

Homologada 01/07/2026 10:00
17/06/2026
Geral

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de solução integrada de gestão e controle eletrônico de frequência dos servidores do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB, compreendendo o fornecimento, instalação, configuração, parametrização, integração, treinamento, suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva, atualizações tecnológicas e demais serviços necessários à plena operação da solução, pelo período de 12 (doze) meses.


Estudo Tenico Preliminar
Termo de Referencia

Edital e Anexos

QUESTIONAMENTO E RESPOSTA AO QUESTIONAMENTO_Empresa TECNOPONTO

QUESTIONAMENTO E RESPOSTA AO QUESTIONAMENTO_Empresa PONTO TECH

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_Parecer Contabil 006.2026_PONTOTECH

PARECER CONTABIL 0006./2026

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_suspensão provisória

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_DILIGÊNCIA

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_RETORNO DILIGÊNCIA

PARECER CONTABIL- 08.2026

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_PARECER CONTÁBIL 0008.2026

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_Deliberação sobre o resultado da Prova de Conceito – POC

ATA AVALIAÇÃO PROVA DE CONCEITO_EMPRESA PONTOTECH

PROCURAÇÃO PROFISSIONAIS _PONTOTECH

Detalhes

Pregão Eletrônico 18/2026

Homologada 06/05/2026 14:00
23/04/2026
Geral

Registro de Preços para futura aquisição de até 04 (quatro) veículos automotores leves, do tipo pick-up de pequeno porte, destinados a atender às necessidades da Diretoria de Apoio, por meio da Gerência de Arquivo, Patrimônio e Transporte, no suporte às atividades operacionais do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB, especialmente das equipes de hidrometria, conforme especificações e condições estabelecidas no Anexo I – Termo de Referência.,

 

Estudo Tecnico Preliminar
Termo de Referencia, anexo I do Edital

Edital e Anexos II, III e IV

Detalhes

Pregão Eletrônico 17/2026

Homologada 05/06/2026 10:00
21/05/2026
Geral

Contratação de empresa especializada para execução de obra de construção da Sala da Diretoria Operacional do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB.

 

ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR

MEMORIAL DESCRITIVO

PROJETO_SALA_DIRETORIA_OPERACIONAL_-_PRANCHAS_assinado 

ORCAMENTO_assinado

CRONOGRAMA_assinado

BDI_assinado

EDITAL E ANEXOS

Detalhes

Pregão Eletrônico 13/2026

Homologada 15/05/2026 14:00
05/05/2026
Geral

Constitui objeto do presente Termo de Referência a aquisição de bens permanentes destinados ao DAEB, por meio de Pregão Eletrônico, com julgamento pelo critério de menor preço por lote, sendo o objeto dividido em 02 (dois) lotes independentes, admitida a adjudicação a licitantes distintos, observada a necessária compatibilização técnica e operacional entre os objetos contratados.

Lote 01: Fornecimento de equipamento de hidrojateamento, conforme especificações técnicas deste Termo de Referência, destinado à instalação em veículo operacional.

Lote 02: Fornecimento de veículo utilitário novo, com capacidade mínima de carga de 2.300 kg e comprimento útil mínimo de 3,5 m, apto ao recebimento e instalação do equipamento descrito no Lote 01, incluindo todos os custos necessários à sua entrega regular.



Edital e Anexos
Termo de Referencia
Estudo Técnico Preliminar

Questionamento e Resposta ao Questionamento_Empresa Mattana Veiculos
 

ATA_DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO_lote 2

ATA_COMISSÃO DE LICITAÇÃO_lote 1

Detalhes

Pregão Eletrônico 11/2026

Homologada 06/05/2026 10:00
23/04/2026
Geral

O objeto da presente licitação visa a FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DO ITEM REMANESCENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO nº 0040/2025 - CONTEINERS, 20 PÉS, PADRÃO INTERNACIONAL DE COMERCIALIZAÇÃO INTERMODAL – PADRÃO CLASSE A TAMANHO MÍNIMO DE 6 METROS DE COMPRIMENTO X 2,30 METROS DE LARGURA X 2,50 METROS DE ALTURA, PARA O SETOR OPERACIONAL DO DAEB.

 

Edital e Anexos

Termo de Referencia, anexo I do Edital

Estudo Técnico Preliminar

Ata da Comissão de Licitação_PE 11/2026_LOTE 1

Ata da Comissão de Licitação_PE 11/2026_LOTE 2

Ata da Comissão de Licitação_PE 11/2026_LOTE 2_PARECER CONTABIL 05/2026

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 10/2026

Homologada 14/04/2026 10:00
31/03/2026
Geral

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS E PARCELADAS DE SULFATO DE ALUMÍNIO LÍQUIDO, DESTINADO AO TRATAMENTO DE ESGOTO.


Edital e Anexos II, III e IV
Termo de Referência, anexo I do Edital
Estudo Técnico Preliminar

Questionamento e Resposta ao Questionamento_Caldas Quimica

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 9/2026

Homologada 15/06/2026 14:00
02/06/2026
Geral

Formação de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, para eventual aquisição de hidrômetros destinados à manutenção de estoque do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB

 

Estudo Técnico Preliminar

Termo de Referência, anexo I do Edital

Edital e Anexos

Questionamento e Resposta ao Questionamento_Renovar Medição

Escl.DAEB-BAGÉ-9.2026

Resposta ao Questionamento_HIDROMETER

Ata Comissão de Licitação_Documentos de Habilitação_lotes 1 e 2

Ata Comissão de Licitação_Documentos de Habilitação_lotes 3 e 4

Detalhes

Pregão Eletrônico 7/2026

Homologada 11/05/2026 10:00
28/04/2026
Geral

Aquisição de 01 (uma) unidade de veículo automotor utilitário tipo pick-up média, tração 4x4, novo, 0 km, destinado à Equipe de Manutenção Eletromecânica da Diretoria de Operações do DAEB.

 

Estudo Técnico Preliminar

Termo de Referência, anexo I do Edital

Edital e Anexos II e III

Detalhes

Pregão Eletrônico 4/2026

Homologada 13/04/2026 10:00
31/03/2026
Geral

Registro de preços para aquisições futuras de produtos químicos destinados ao tratamento de água para consumo humano.


Edital e anexos II, III e IV
Termo de Referencia, anexo I do Edital
Estudo Técnico Preliminar

Questionamento_Empresa Bauminas
Questionamento_Empresa 
Greentex Química Ltda

Ata da Comissão de Licitação

Questionamento e Resposta ao Questionamento_Empresa Caldas Quimica

Ata da Comissão de Licitação_DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO

Ata Comissão de Licitação_DILIGÊNCIA e REABERTURA SESSÃO PÚBLICA

Ata Comissão de Licitação_Documentos de Habilitação Lote 4 e Reabertura Sessão Pública

Detalhes

Pregão Eletrônico 3/2026

Homologada 09/03/2026 10:00
25/02/2026
Geral

O objeto da presente licitação visa ao Registro de preço, pelo período de 12 meses, para eventual aquisição de material de expediente com demanda prevista para atividade administrativa do DAEB durante o período de vigência desta licitação

 

Estudo Tecnico Preliminar
Termo de Referencia
Edital e Anexos
ACL - Reabertura sessão pública_situação dos lotes
Planilha Situações dos Lotes
E-mail Recebido Empresa 

Memorando 05.2026_EGEA
Reabertura sessão pública_Memorando 05.2026_EGEA

Diligência_Qualificação financeira

Diligência_Notas Explicativas

Nova ordem de classificação e reabertura sessão pública

 

Detalhes

Concorrência Pública 2/2026

Homologada 09/07/2026 10:00
24/06/2026
Geral

Contratação de solução de engenharia destinada à implantação de sistema de reservação de água tratada para atendimento do Residencial Guenoas, no Município de Bagé/RS, dividida em dois lotes independentes:

Lote 01: Fornecimento, fabricação, transporte, montagem, testes de estanqueidade, pintura, acessórios e assistência técnica de reservatório metálico tubular com capacidade total de 100.000 litros (100 m³), dividido horizontalmente em duas células independentes;

Lote 02: Projeto e execução dos serviços técnicos e da obra de construção de base (fundação) em concreto armado destinada à instalação de reservatório metálico tubular para armazenamento de água tratada, com capacidade total de 100 m³do reservatório metálico.

 

Edital

ETP

ORÇ 43 - Reservatório metálico tubular duas células cap 100.000l - METALIJUÍ
Orçamento Reservatório Tubular 100m³ -A3 RESERVATÓRIOS

Parte A - Cotação Reservatórios

Parte A - Planilha Orçamentária Aquisição Reservatório

Parte A - TR aquisição de reservatório metálico 

Parte B - Cronograma Base reservatório

Parte B - Detalhamento do BDI

Parte B - Encargos sociais 01-2026 - RS

Parte B - Planilha Orçamentária Base reservatório

Parte B - TR Projeto e Execução Base Reservatório Metálico

Termo de Contrato

 

 

 

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 2/2026

Homologada 13/04/2026 14:00
31/03/2026
Geral

Aquisição de insumos laboratoriais destinados à realização de análises microbiológicas de coliformes totais e Escherichia coli em amostras de água para consumo humano, visando atender às demandas da Estação de Tratamento de Água (ETA) do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB.



Edital e Anexos II, III e IV
Termo de Referência, anexo I do Edital
Estudo Técnico Preliminar

Questionamento_Pro Analise
Questionamento e Resposta ao Questionamento_Pro Analise

ATA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO_LOTE 2

Detalhes

Concorrência Pública 1/2026

Homologada 15/05/2026 10:00
26/03/2026
Geral

A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados de engenharia destinados à realização do Acompanhamento Técnico de Obra (ATO) da Barragem da Arvorezinha, localizado no Município de Bagé/RS, vinculado ao Processo nº 59100.000165/2010-86, Termo de Compromisso nº 0454/2010 celebrado com o então Ministério da Integração Nacional e Primeiro Termo Aditivo ao Termo Compromisso nº 454/2010, que entre si celebram a união, por intermédio do ministério da integração e do desenvolvimento regional e o Município de Bagé, tendo como unidade executora o Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB, abrangendo atividades de assessoramento técnico permanente durante a fase de execução, com foco na correta aplicação do projeto executivo, no monitoramento de ocorrências técnicas relevantes e na mitigação de riscos estruturais e operacionais associados ao empreendimento.

 

 

Edital e Anexos

Termo de Referencia, anexo I do Edital

Estudo Técnico Preliminar

Mapa de Risco
Matriz de Risco

Termo de Contrato

Planilha SINAPI

Questionamento Empresa Nova Engevix
Resposta ao Questionamento_Empresa Nova Engevix
 

Questionamento Empresa Nova Engevix_13/05/2026
Resposta ao Questionamento_Empresa Nova Engevix_13/05/2026

ATA_NOTA FINAL
PROPOSTA FINAL
PLANILHA DE CUSTOS
ATA_DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO

Detalhes

Leilão 1/2026

Homologada 02/06/2026 10:00
12/05/2026
Geral
  1. Leilão Público Eletrônico Online, por meio de plataforma eletrônica, para alienação de 5.458,02/Kg carcaças de hidrômetros classificadas como bens móveis inservíveis, pertencentes ao patrimônio do Departamento de Água, Arroios e Esgoto de Bagé – DAEB, no estado em que se encontram, conforme relação de lotes e especificações constantes no ANEXO I-A.

 

 

EDITAL E ANEXOS

ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR

FOTO CARCAÇA HIDROMETRO

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 1/2026

Homologada 23/02/2026 10:00
29/01/2026
Geral

Aquisição de materiais filtrantes destinados à manutenção do filtro 6 da Estação de Tratamento de Água (ETA), conforme especificações técnicas e quantitativos definidos neste Termo de Referência.

 

Estudo Tecnico Preliminar
Termo de Referencia, anexo I do Edital

Edital e anexos

Analise_Documentos de Habilitação

Detalhes

Dispensas de Licitação 1/2026

Homologada 09/02/2026 00:00
09/02/2026
Geral

REFORMA DO FILTRO 6, DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA - ETA, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO

 

Memorial Descritivo 
REFORMA FILTRO ETA-Cronograma (Referência  12-2025)
REFORMA FILTRO ETA-Orçamento (Referência  12-2025)
05_DL 01_REFORMA FILTRO
Extrato Publicação Edital

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 16/2026

Revogada 18/05/2026 10:00
05/05/2026
Geral

Registro de preços para eventual aquisição de veículo tipo furgão, zero quilômetro, destinado ao atendimento das demandas da Diretoria de Apoio, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência.

 

 

Edital e Anexos
Termo de Referencia, Anexo I do Edital

Estudo Técnico Preliminar

Impugnação ao edital_FELICE AUTOMÓVEIS LTDA
Ata Comissão de Licitação_Resposta à Impugnação_FELICE AUTOMÓVEIS LTDA

Ata Comissão de Licitação_Proposta de Preço MOTOMECÂNICA COMERCIAL S.A

DILIGÊNCIA_PROPOSTA DE PREÇO INICIAL_INVEST CAR BH COMERCIO DE VEICULOS LTDA

ATA COMISSÃO DE LICITAÇÃO_REVOGAÇÃO

 

 

 

Detalhes

Pregão Eletrônico 8/2026

Fracassada 24/04/2026 10:00
19/03/2026
Geral

REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE 04 (quatro) RETROESCAVADEIRAS, NOVAS DE FÁBRICA, ANO 2026, ZERO KM. CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO ANEXO I-A, DESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

 

EDITAL E ANEXOS_CORRIGIDOS
TERMO DE REFERENCIA_CORRIGIDO

IMPUGNAÇÃO AO EDITAL_EMPRESA M. CORNELLI BERTINATTO 
IMPUGNAÇÃO AO EDITAL_EMPRESA SLC MÁQUINAS LTDA

RESPOSTA À IMPUGNAÇÃO_EMPRESA M. CORNELLI BERTINATTO
RESPOSTA À IMPUGNAÇÃO_EMPRESA SLC MÁQUINAS LTDA

ATA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO – DILIGÊNCIA PARA COMPROVAÇÃO TÉCNICA

Ata Comissão de Licitação_DESCLASSIFICAÇÃO E DILIGÊNCIA

Ata Comissão de Licitação_DESCLASSIFICAÇÃO e DILIGÊNCIA 3 classificada

Ata Comissão de Licitação_DILIGÊNCIA 3 classificada

Email enviado as licitantes_07/05/2026

____________________________________________________________________________________

Edital e Anexos

Termo de Referencia

Estudo Tecnico Preliminar

Impugnação ao Edital_John Deere

Impugnação ao Edital_Muller

Impugnação ao edital_M-CB

Ata Comissão de Licitação_SUSPENSÃO

 

Detalhes